Интернет заработок

Интернет заработок

Кто может зарабатывать в интернете? Кто угодно! Интернет заработок подходит абсолютно любому человеку, вы можете быть любого возраста, пола, иметь или не иметь образования, быть школьником, пенсионером, домохозяйкой, жить в любой стране. В интернете зарабатывают те, кто хочет зарабатывать! Для этого вам нужен компьютер, интернет и моя статья как инструкция к такой сфере деятельности как интернет заработок.

 

Введение


Большинство из вас сомневается, что обычный человек может нормально заработать в интернете без знаний программирования, какого-то специфического образования. Но это абсолютно реально, существует огромное количество людей, которые в интернете смогли выйти на доход 30 000 – 40 000 рублей за месяц и больше.


С каждым днём в России интернет заработок становится всё более и более актуальным для населения, для этого есть ряд причин.


В своей статье я расскажу какие есть варианты интернет заработка, кто может зарабатывать на просторах интернета, что нужно для того чтобы зарабатывать, какие перспективы у этой сферы деятельности.


Прочитав эту статью ты разберешься в вопросе интернет заработка и сможешь решить интересен ли тебе такой вид заработка или он не для тебя


Содержание


1.Интернет заработок всё больше актуален, почему


2.Виды интернет заработка


3.Плюсы, минусы интернет заработка


4. Будь осторожен! Псевдо - работодатели в интернете


5.Заключение


1.Интернет заработок всё больше актуален, почему


Интерес к интернет заработку увеличивается в геометрической прогрессии. Всё это связано с ухудшающейся экономической ситуацией в стране, с постоянной модернизацией производства, с низким уровнем зарплат.


Экономическая ситуация складывается таким образом что уровень безработицы с каждым годом не становится ниже, только по официальным данным безработица в России за 2018 год составила 4 9%, а это примерно 4 млн. человек.


За прошлый год реальная заработная плата упала почти на 10%.


По данным одного из проведенных опросов за последний год больше 24% опрошенных семей подтвердили, что им сократили заработную плату, 19% граждан задерживают выплату, а у 9% сократили рабочие часы, они были вынуждены уйти в неоплачиваемый отпуск или уволиться.


При этом на рынке труда растет спрос на временную занятость, где требуются грузчики, разнорабочие, ремонтники, водители, упаковщики, продавцы, уборщики, повара, но люди или не хотят идти на такую тяжелую, низкооплачиваемую работу или не могут по состоянию здоровья.


Поэтому люди всё больше и больше заинтересованы в дополнительных доходах. А мы знаем, что на просторах интернета крутятся миллиарды долларов, нужно только приложить усилия и часть этого жирного пирога окажется в твоих руках.


Раньше я, как многие сейчас, не понимала откуда могут браться такие деньги в интернете, на самом деле всё просто – в интернете, как и в реальной жизни деньги появляются с продажи товаров или услуг, или с рекламы!


Соответственно ты должен понимать, что, работая в интернете ты будешь помогать продавать товары или услуги, участвовать в создании или продаже рекламы.


Так сколько же реально можно зарабатывать в интернете? Новичок, который вчера купил компьютер и подключил к нему интернет, может рассчитывать максимум на 500 рублей в день. Эта сумма не такая уж большая, но это начальный этап, в дальнейшем ты сможешь зарабатывать значительно больше, всё будет зависеть от тебя, твоих умений, количества времени, которое ты будешь посвящать работе.


В век инноваций и цифровых технологий людям, ищущим дополнительный заработок, подработку или основной доход появилась возможность реализоваться на просторах интернета, где можно зарабатывать от нескольких рублей до нескольких тысяч рублей за день. Итак, разберем какая же работа есть во всемирной паутине.

 


2.Виды интернет заработка


Как я уже писала выше, на просторах интернета существует множество видов работы, поэтому даже пенсионер, при желании может зарабатывать не плохую прибавку к пенсии, ниже я опишу самые простые и популярные способы, чтобы у тебя появилось представление, о том, за что платят в интернете


1.Заработок с помощью мобильных приложений Android и iOS.

Один из самых легких и простых способов заработка, который подходит абсолютно всем, у кого есть телефон! Устанавливаешь приложение или игру на свое устройство - получаешь за это деньги, не большие конечно, но так как после оплаты ты можешь удалить то, что установил, у тебя получается неограниченный ресурс для установления новых приложений.


Так же возможно писать отзывы, оценки к приложениям, просмотры рекламы и другие различные действия.


2. Заработок в соцсетях

Существуют специальные ресурсы, которые предлагают заработать на следующих действиях: голосования, репосты, вступление в сообщества, лайки и многое другое.

Думаю, что ты понимаешь, что ни чего сложного нет — кликаешь по кнопкам в соцсетях и зарабатываешь деньги.

Да, во избежании возможных блокировок, стоит завести отдельные аккаунты.


3. Яндекс Толока (хотелось выделить этот ресурс, как популярный и надежный по многочисленным отзывам пользователей)

Заработок на простых, несложных заданиях, не требующих всяких навыков, умений и знаний. Например, нужно сравнивать картинки и сайты, оценивать видеоролики, определять рекламу и многое другое. К каждому заданию доступна подробная инструкция.


4.Опросы

Прохождение опросов не станет для вас источником постоянного большого дохода, но как вариант дополнительного заработка без вложений — это неплохой вариант.


5. Заработок на отзывах и комментариях

Если вы любите делиться своим мнением с другими пользователями и умеете грамотно излагать свои мысли, то сможете зарабатывать приличные суммы.


6. Платные задания: регистрация на сайтах, подписка, репост записи в социальной сети и т.д.


7. Заработок на файлообменниках и фотографиях

Выбираете сайт сток, скидываете туда свой файл - получаете деньги за скачивания.


8. Заработок на группе в соцсетях

Основной фактор, влияющий на размер заработка — это количество подписчиков, тематика и активность. Создавай действительно интересные, качественные группы и у тебя всегда будет много подписчиков, а соответственно хорошие доходы.


9. Расшифровка аудио в текст

Суть работы предельно проста: тебе предоставляют аудио или видео, которое необходимо перевести в текст.


10.Заработок на написании курсовых, дипломных работ


11. Написание статей

Копирайтинг — это полноценная работа, только удаленная, поэтому требует соответствующего внимания, но доступна даже начинающему.

Подойдет не для всех, но попробовать может кто угодно.

12. Видеохостинг

Такой способ идеально подходит для тех, кто увлекается видеосъемкой. Прибыль напрямую зависит от количества просмотров.

Перечисленные виды интернет заработка не требуют от тебя ни каких особых навыков, конечно же придется постараться, размер заработка будет зависеть только от твоих собственных усилий.


Если ты настроен серьезно и хочешь зарабатывать много, то тогда нужно начинать бизнес в интернете!


Как в любом традиционном бизнесе поначалу доход будет не большим, может даже потребуются вложения, но постепенно ты наберешься опыта и доход начнет увеличиваться! Самое главное твое желание, немного настойчивости — и все получиться! А вот несколько возможных вариантов


1.Продажа собственных услуг в интернете

- оказание правовой помощи в онлайн режиме
- разработка, дизайн и продвижение сайтов
- консультирование


2. Заработок на собственном сайте или ведении блога

Самое главное это раскрутка сайта. Чем больше посетителей будет, тем больше можно на нем заработать. Заработок с сайта происходит за счёт продажи рекламы или товаров, услуг.


3. Интернет-магазин, продажа, перепродажа товаров, аукционы

Схема заработка проста — купил дешево, продал намного дороже.


4. Покупка и продажа доменов (киберсквоттинг)


5.Продажа инфопродуктов и обучение (вебинары, курсы, тренинги, электронные книги, рассылки с полезными материалами)

Заработать можно двумя способами — продавать свой продукт либо оригинальный чужой, купленный за меньшую сумму. Размер заработка инфобизнесмена полностью зависит от количества подписчиков и от того насколько товар будет интересен и востребован среди целевой аудитории.


6.Создание интересных видео, электронных книг, музыки

Этот способ заработка в интернете для творческих людей. Написал интересную книгу - продаёшь её через интернет, многие так делают и зарабатывают. Кто-то мультфильмы создаёт, выкладывает их на Ютуб и зарабатывает, кто — игры, графику, фотографии, музыку, которые тоже можно продать за деньги на специальных для этого сервисах.


Как видишь, на просторах интернета каждый может найти себе работу по душе, соответствующую навыкам и опыту, а для того, чтобы она приносила хороший доход, необходимо желание и стремление зарабатывать. Не бойся действовать, пробуй разные способы заработка, экспериментируй и у тебя всё получится

 


3.Плюсы, минусы интернет заработка

 


Рис. 1 плюс или минус


Ты должен четко осознавать, что реально заработать в интернете можно лишь при ответственном подходе к работе. Как и у любой сферы деятельности у интернет заработка есть как плюсы так и минусы, сейчас мы их разберем.


Какие же плюсы у интернет заработка:


1. График работы.

Ты сам решаешь, сколько времени трудиться, в какие часы, какие дни. Главное, чтобы был результат. Правда есть работы с почасовой оплатой – тогда на компьютер устанавливается специальная программа, следящая за тем, чтобы ты трудился именно в оговоренные часы.


2. Свобода передвижения.

Ты можешь работать из любой точки планеты, находясь дома, в гостях, магазине, кафе.


3. Никому не интересен твой возраст, пол, наличие у тебя детей, образование и так далее.

Ты можешь быть школьником, студентом, пенсионером, инвалидом, но в отличие от работы в найме, здесь это ни кого не волнует, сделал работу – получил деньги.


Это основные, главные плюсы, теперь рассмотрим какие есть недостатки:


1.Нужна суровая самодисциплина.

Отсутствие начальника, кажется большим плюсом, но работая дома, постоянно хочется отвлечься, тем самым отложить работу на потом, поэтому нужна жесткая самодисциплина, нужно планировать свою деятельность, использовать различные приёмы для организации своего времени.


2.Непонимание окружающих.

Несмотря на то, что интернет всё прочнее входит в нашу жизнь, многие до сих пор не воспринимают такую работу всерьез. Поэтому домочадцы могут тебя постоянно дергать просьбами: сходи, съезди, забери, тем самым отвлекая от выполнения работы, уменьшая размер возможного заработка.


3.Отсутствие соц.пакета

Да, как бы парадоксально это не звучало, но многие, даже наверное точнее сказать большинство, еще очень ценят такие социальные гарантии как оплата больничного, отпуска, перспектива получении пенсии в будущем. Но если это для тебя так важно, ты можешь зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем, отчислять налоги государству примерно 30000 рублей за год, больничный с отпуском конечно будет не оплачен, а вот для получения пенсии у тебя будет стаж.


Мне кажется, что достоинств интернет заработка больше, чем недостатков. Но далеко не все смогут самодисциплинироваться для получения большого дохода, а вот дополнительный небольшой доход может получать каждый желающий.

 


4. Будь осторожен! Псевдо - работодатели в интернете


Ещё встречаются такие люди, которые верят в то, что ничего не делая можно зарабатывать десятки тысяч рублей за день. Именно этим мошенники заманивают новичков в интернете. Их целью является забрать у наивных пользователей последние деньги, предлагая очередной «супер курс» по заработку легких денег.


Как и в обычной жизни, в данной нише присутствуют жульничество и невыплаты


Помимо продажи супер курсов есть еще такие варианты как, попросить сначала заплатить за разную ерунду или в знак серьезности намерений, а потом слинять с вашими пожертвованиями.


Так что стоит искать сразу сервисы для заработка без вложений, все, что с вложениями – это лохотрон, за редким исключением.


И еще обратите внимание – есть сайты, на которых можно зарабатывать, но нельзя выводить средства. То есть, за работу тебе будут платить какую-то внутреннюю валюту, получив которую ты можешь тратить ее на всякие купоны, услуги сервиса или разные конкретные товары. Это сложно назвать заработком, так как живых денег не получить.


Нормальные заказчики деньги за оказанные услуги, обычно пересылают на банковскую карту или электронный кошелек. Рекомендую по возможности брать предоплату за свою работу, пусть даже это будет всего 10%

 

Рис. 2 Мошенники

 

Прежде чем приступить к работе у того или иного работодателя или зарегистрироваться на сайте для выполнения заданий, не поленись, потрать несколько минут своего драгоценного времени и проверь отзывы. К счастью у нас достаточно ресурсов описывающих конкретно по видам интернет заработка с указанием надежных и не надежных сайтов работодателей. Таким образом, ты максимально обезопасишь себя от того, чтобы не попасть в ситуацию, когда работа сделана, а денег нет. Но к сожалению, в интернете, как и за его пределами бывают и такие ситуации, поэтому будь бдительным. И никогда ни за что не перечисляй деньги, выбранному работодателю, ты же устраиваясь на работу не относишь в кассу деньги, чтобы они лежали как залог того, что ты будешь выполнять свою работу хорошо.

 


5.Заключение


21 век, век прогресса и новых технологий. Это отражается конечно и на занятости населения. Все большее количество людей при поиске варианта заработать денег обращаются к помощи всемирной паутины


По данным исследований 2018 года в России работает удалённо около 1 000 000 человек, что составляет 0.6 % от всего населения. В то время, как, например, в США этот процент достигает почти 10 %. Эта цифра у нас будет в ближайшее время только расти, я думаю, ты сам понимаешь почему.


При написании статьи у меня не было цели рассказать обо всех проектах для заработка, существующих в интернете, хотелось просто, чтобы ты понял, что интернет заработок это реально!


Думаю, из перечисленных вариантов, ты увидел как минимум один способ, о котором можешь сказать: так это же я могу!


Если ты выбрал интернет как инструмент получения дохода, удачи тебе на его просторах и больших заработков!


А чтобы узнать о том, какие вообще есть еще источники дохода, что работает именно в наше время, какое нас ждет будущее на рынке труда и многое другое, не покидай наш сайт, а прочитай еще несколько статей. Уверенна тебе будет интересно!


И помните, что деньги — это всего лишь инструмент, с помощью которого можно сделать лучше свою жизнь и других людей!

 


891

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!