NL Уфа

NL Уфа

Деньги есть — Уфа гуляем, денег нет — Чишма сидим! Кто из башкиров не знает этого известного выражения? Все знают! А для тех, кто не знает, хотя в принципе для всех, я написала эту статью. В ней расскажу вам, о столице Башкирии, городе с названием Уфа. Ну и, конечно же, немного о компании NL International и о том, где в Уфе можно купить продукцию NL. Ну что с этого мы и начнем.

 

СОДЕРЖАНИЕ

1.Магазины NL в Уфе

2.Уфа, интересное

3.NL Уфа

4.Заключение

 

1.Магазины NL в Уфе

Уфа большой город, численность населения перевалила за миллион. Количество магазинов компании NL International, в которых можно приобрести продукцию или получить ранее оформленный интернет заказ два. Два, это конечно не много, но лучше, чем один. А находятся они по следующим адресам.

1-й магазин:  ул. Верхнеторговая площадь, д. 6, бизнес центр «Нестеров» офис 26

Бизнес центр находится на пересечении улиц Коммунистическая и Ленина. Через дорогу от торгового центра «Гостиный двор». Заходите в бизнес центр и поднимаетесь на второй этаж.

Возникли вопросы, звоните по телефону: 8-987-492-6272

 

2-й магазин: ул. Российская, д. 98/2

Чтобы найти магазин, ориентиром служит здание городского совета. Прямо за ним расположена красная шестнадцатиэтажка. На ее первом этаже находится наш магазин. Если вы добираетесь на общественном транспорте, то ваша остановка «Горсовет».

Телефон для связи: 8-987-481-6744, 8-347-277-0322-вопросы по интернет заказам

 Магазины работают для вас каждый день без обеденного перерыва с 10.00 до 21.00.

 

 2.Уфа, интересное

Что можно сказать о городе под название Уфа, кстати, происхождение которого до сих пор точно не установлено. Я имею в виду название. 

Уфа большой, красивый, старый город. Годом основания считается одна тысяча пятьсот семьдесят четвертый год, хотя, как и с названием, существуют и другие версии, по которым город гораздо старше своих лет. 

Но по основной версии именно в тысяча пятьсот семьдесят четвертом году был построен первый уфимский кремль. Правда, спустя какое-то время он сгорел дотла. Земля недолго пустовала, и на его месте был воздвигнут новый. Но, буквально через пять лет,  его постигла та же участь, он полностью сгорел. Видимо не судьба Уфе иметь свой кремль. 

Что же касается остальной архитектуры, как выяснилось, там тоже всё печально, одними сгоревшими кремлями не обошлось. Уже в советское время городские церкви разобрали на строительные материалы. Большую часть одно и двух этажных купеческих домов, окруженных шикарными садами, снесли в конце девяностых годов. Так как уж больно много они занимали места  центр города. На их месте были построены типовые многоэтажные дома, пусть это и не красиво, и не история города, зато выгодно. 

Сегодня Уфа, это чудом уцелевшие памятники, новостройки и многочисленные парки. Которые не только улучшают вид города, но и экологическую обстановку в городе, которая тоже желает лучшего. Чтобы вам было более понятно насколько велико это желание, приведу вам данные статистики. Уфа одна из десяти самых грязных городов страны. Особенно жаль жителей Орджоникидзевского и Калининского района, у нас самый грязный воздух. Что здесь можно сказать? Не думаю, что ситуация изменится, вернее измениться то она изменится, но только скорее всего, точно не в лучшую сторону.

Может быть из-за того, что жители уже привыкли к вечному смогу и не замечаю его, очень часто встречаются отзывы, в которых авторы описываю Уфу, как просторный и чистый город. А как же тогда статистика? Ещё пишут, что в центре города немало старинных объектов, и если вы решили  совершить длительную прогулку по городу, будьте готовы, что вам придется пройти как минимум по двум улица, а то и больше. Так как Уфа единственный город миллионник, этот статус получен в две тысячи седьмом году, у которого нет ни одной полностью пешеходной улицы. 

Вот на счет того, что город просторный свидетельствуют ещё одни статистические данные. По этим данным, на каждого городского жителя приходится более шестисот квадратных метров городской земли. Опираясь на эти данные, многие называют Уфу самым просторным мегаполисом России. 

Уфа – столица Башкортостана, думаю это ни для кого не секрет. А вот то, что Уфа не входит в Уфимский район, знают наверняка не все.

Говорят, что уфимцы не только любят, но и отдыхают больше, чем все остальные российские граждане, на целых три дня в году.

Самые длинные города страны, странный конечно параметр сравнения, но речь сейчас не об этом. В этом списке на первом месте город Сочи, второе почетное место у Волгограда и третья в этом списке Уфа. Да, да, с северо-востока на юго-запад ее длина более пятидесяти километров.

В отличие от некоторых городов миллионников у  Уфы проблем с символом города нет. Это маленький зверек, который встречается в окрестных лесах – куница. Её изображение можно увидеть на гербе города. В две тысячи десятом году символу города был установлен памятник, композиция из бронзы  - «Дом куницы».

Несмотря на экологию, по статистике в городе преобладают жители трудоспособного возраста, их почти семьдесят процентов. Оставшиеся тридцать процентов разделили поровну те, кто ещё не дорос, что бы трудиться и те, кто перерос или по каким-то другим причинам не может работать.

Интересно, откуда появилось название точно ни кто не знает, но ему уже придумали, можно сказать, выражения синонимы. В Башкирии все названия пишутся на двух языках, русском и башкирском. Так вот УФА на башкирском языке выглядит вот так (смотрите картинку снизу). Видя эту надпись у жителей и гостей города, возникли ассоциации с таблетками и шляпками шурупов. Поэтому если вы услышите город «Три таблетки» или «Три шурупа», знайте это Уфа.

Рис. 1 Три шурупа - Уфа

Ещё факт, связанный с названием. В авиаперевозках абсолютно всем городам присваивается трехбуквенное обозначение. Уфа единственный город в мире, у которого национальное, международное и подлинное название совпало. UFA.

Долгое время самое высокое здание Уфы, было самым высоким зданием нашей страны за пределами столицы. Это высотка, в которой расположился всем известный банк «Уралсиб». Высота здания чуть больше ста метров.

Один из самых больших памятников города Уфа, сорокатонная статуя Салавата Юлаева на коне. Установлена она в тысяча девятьсот шестьдесят седьмом году на берегу реки Белой. Многие считают ее символом города.

В продолжении о памятниках, хотела выделить ещё один. Почему его? Потому что не встречала раньше пластиковых памятников, и ни кому бы то ни было, а самому великому вождю Владимиру Ильичу. Это был первый памятник установленный Ленину в советском союзе, установили его в тысяча девятьсот двадцать четвертом году.

Но так уж получилось, что снятый  в девяностых годах памятник для реставрации, так и не вернули. Спустя какое-то время один меценат установил за свои деньги нового Володю, только вот из пластика. Но я думаю, все согласятся, что лучше уж из пластика, чем вообще пустой постамент. А посмотреть вы его можете в сквере на пересечении улиц Коммунистической и Ленина.

Рис. 2 Пластиковый Ильич

Для кладоискателей, тоже есть интересное в этом городе. По легендам, когда Пугачев передвигался по стране любимой, грабя всё на своём  пути. Да столько, что унести не мог и приходилось ему прятать свои богатства, целыми обозами. Вот один такой вроде как и лежит в земле где-то в горох возле Белорецка. Но найти его пока так ни кому и не удалось. Так что если это ваша тема, дерзайте.

Для  любителей мёда тоже есть интересненькое. Оказывается только здесь в Башкирии мед собирают не из ульев на пасеке, а прям с деревьев, чаще всего сосны. Называется этот промысел – бортничество. Обязательно попробую при случае такой мед и вам советую.

Сложив все факты, могу сделать вывод, что Уфа город, в котором стоит побывать хотя бы раз. Там есть, что посмотреть и где погулять. Один факт меня правда подрастроил, что улица Свободы заканчивается Тупиком Свободы.  Пусть в вашей жизни будет только свобода, и ни каких тупиков.

 

3.NL Уфа

Компания NL International в Уфе представлена двумя магазинами. Это свидетельствует о том, что партнеры компании работают хорошо. И если тут вы сейчас расстроились, решив, что вам ни чего не досталось, не расстраивайтесь, это совсем не так. Но прежде чем рассказать, почему это не так, хочу немного познакомить вас с компанией.

Компания NL International, это международная, крупная сетевая компания. Компания, которая вот уже восемнадцать лет помогает людям изменить жизнь в лучшую сторону. За эти годы, партнерами компании заработано много денег, которыми закрыты множества кредитов, на которые куплено неимоверное количество квадратных метров жилья, я не говорю сейчас о купленных шмотках, путешествиях за пределы нашей любимой страны и о много другом. А сколько выдано Мерседесов? Семьсот, восемьсот, и они реальные, люди на них ездят, а компания платит. Не просто так конечно, за хорошую работу, показателем которой служит размер товарооборота.

Руководство компании постоянно работает на улучшение в разных направлениях, и одно из них расширение линейки продукции. Я не могу представить ни одного человека, который может зайти и ничего себе не выбрать из продукции компании. Ну, не знаю я людей, которые не чистят зубы, не моют голову, не пьют чай или кофе, не моют посуду. А вы знаете? 

В общем NL International это всё, что нужно, чтобы зарабатывать, было бы желание.

Теперь вернемся к Уфе и перспективам  NL в неё. Просто представь гамбургер, представил? Так вот сейчас съедена только верхняя булочка, всё остальное ждёт тебя. Проще говоря, перспективы отличные.

 

4.Заключение

Всё самое основное сказано, осталось подвести итог. Уфа красивый город, у которого, как и у всех есть как плюсы так  и минусы. Приехав в Уфу, вы найдете что посмотреть. 

У компании NL International в этом миллионнике два магазина, адреса которых я указала в самом начале.

Ну а перспективы развития компании NL как в городе Уфа, так и во всех остальных городах, отличные. 

Если ты зашёл просто получить информацию, думаю, ты её получил. А если ты зашёл, потому что не можешь решиться присоединиться к команде целеустремленных, позитивных, зачастую неординарных нлщиков, решайся!

Мы создали наш портал, потому что уверены на все сто тысяч процентов, что в сетевом можно зарабатывать. Задержись на несколько минут на нашем сайте, может быть, они изменят твою жизнь.

Мы хотим, чтобы счастливых людей было как можно больше. А ты?

Присоединяйся, давай вместе менять этот мир к лучшему!

792

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!