Дейл Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей".

Дейл Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей".

 

Уважаемые друзья, коллеги и просто гости нашего портала, я рад приветствовать каждого из вас. Хочу немного отойти от темы и рассказать, как я «докатился» до написания рецензий, постов на этом ресурсе. Родоначальница самой идеи и мой проводник в сетевой бизнес была моя любимая спутница жизни Лариса Ван, без нее бы меня в сетевом не было, именно она первая решила наикрутейшим способом изменить свою жизнь, переступила через страхи и сомнения, неуверенность и негатив, которые обрушился словно снежный ком на нее со стороны знакомых и близких ей людей, но ее это не сломило, не сбило с намеченного пути, и она продолжает до сих пор двигаться к намеченным целям.


Но и не могу обойти стороной еще одного человека, моего младшего брата Алексея Вана, благодаря которому и появился наш портал, именно он увидел в данной бизнес платформе безграничные денежные возможности, которые многим и не снились.


Мой брат основоположник данного ресурса и соответственно он же обучал меня и мою жену, да и много еще кого писать статьи, рецензии для раскручивания сайта, его продвижения в поисковиках. Но в данной статье я немного отклонюсь от принципов и правилах написания статей и расскажу свою маленькую историю из детства, о которой никому и никогда не рассказывал до этих пор.



Рис 1 Удивление


ВВЕДЕНИЕ


Мне на сегодняшний день 35 лет, и я просто извините за выражение ахреневаю, почему я, прожив пол жизни (я так надеюсь) до сих пор не знал этих на первый взгляд элементарных вещей, о которых пишет Дейл Карнеги. В который раз я убеждаюсь, какой херне нас учат в школе, а потом и в других учебных заведениях, я сейчас не говорю о навыках письма, чтения и счета, без них никуда.


Ведь нас абсолютно нигде не учат самому главному, как нам вести себя в обществе, как делать так, чтобы нас любили и к нам тянулись люди, как научиться склонять людей к своей точке зрения, уметь добиваться своего, избегать споров и в конце концов умению зарабатывать деньги.


Я как сейчас помню это был пятый или шестой класс, примерно 94-95 года, как мы жили с мамой вдвоем, она работала терапевтом и ей задерживали зарплату, это были довольно таки тяжелые времена, особенно для матери одиночки, в то время родители были в разводе, и мой отец не особо стремился нам помогать, хотя на сколько мне известно возможность такая была.


О чем я собственно, для меня осталось душевной травмой на всю жизнь, когда одна из одноклассниц спросила меня или сделала замечание по поводу того, что я хожу в порванных ботинках, а другая за меня заступилась, потому что мне было так стыдно, что я не нашелся что ответить в свое оправдание. Лена спасибо, я это помню уже на протяжении 25 лет.


Но я никогда не винил за наше бедное существование ни маму, ни отца, и скорее всего это был решающий момент в моей жизни, когда я сказал себе, что буду успешным и состоятельным человеком, и поэтому всю свою жизнь я ищу возможности и цепляюсь за любую ниточку, где чувствую, что можно хорошо заработать или поиметь какую-нибудь выгоду.


Возможно кто-то скажет не в деньгах счастье, и я соглашусь с ним. Но в наше время без денег очень как тяжело, когда мы видим кругом дорогие автомобили (просто тачки — это моя слабость), нас окружают торгово-развлекательные центры, кафе и рестораны, люди стараются отдать чуть ли ни с пеленок свое чадо в какую-нибудь развивающую группу, в надежде, что это поможет ему в жизни, чем лишают детей детства и даже не осознавая, что образование далеко не главная составляющая успешной жизни, а медицина? Уже ни для кого не секрет, что бесплатной медицины почти не осталось.


У нас не так давно шестилетний ребенок лежал в стационаре, так вот даже лежа в стационаре за ребенка приходится платить за кое какие процедуры. И если вы еще с таким не сталкивались, то я вас уверяю, что рано или поздно вы окажетесь в ситуации, когда вам придется платить за медицинские услуги и будет очень хорошо, если у вас окажется возможность их оплатить.


Опять я куда-то отдалился совершенно от темы, Дейл Карнеги в книге «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей» дает конкретные советы, что и как нужно делать. Многие говорят, что эта книга (учебное пособие) научила их больше, чем все что они узнали за всю жизнь и помогла кардинально изменить их жизнь в лучшую сторону как в семейных отношениях, так и на работе, в бизнесе. Несмотря на то, что она была выпущена 50 лет назад, я смог для себя найти ответы на многие вопросы, которые меня мучали долгое время и я уверен, что каждый кто ее прочитает сможет для себя почерпнуть то, что ему поможет в жизни.


СОДЕРЖАНИЕ


1 Об авторе книги


2 Какие навыки можно приобрести, прочитав книгу «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей» Дейла Карнеги


3 Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей


4 Не будьте невеждами в брачной жизни


5 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рис 2 Дейл Карнеги


1 Об авторе книги


Дейл Карнеги – американский писатель, публицист, педагог-психолог, преподаватель. Он перевел научные разработки психологов в практическую область и разработал собственную концепцию бесконфликтного общения и самосовершенствования. О Дейле Карнеги пишут, что он является одним из родоначальников теории общения. Он отличается от других мыслителей тем, что пытался повернуть психологию и ее разработки из философской в практическую плоскость. Дейл Карнеги является основателем «Института эффективного ораторского искусства и человеческих отношений», имеющий филиалы во многих городах мира. Педагог пришел к пониманию того, что людям мало уметь красиво говорить, им хочется менять мировоззрение окружающих и влиять на принятие решений. Несмотря на то, что этого человека давно уже нет, его книги до сих пользуются огромным спросом и каждый кто их читает выносит для себя что-то нужное и полезное.


2 Какие навыки можно приобрести, прочитав книгу «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей»


И так какие же ценные навыки вам даст эта книга, если вы ее все-таки прочитаете:


1. Выведет вас из умственного тупика, даст вам новые мысли, новые мечты, новые цели.


2. Даст вам возможность легко и быстро приобретать друзей.


3. Поднимать вашу популярность.


4. Поможет вам склонять людей к своей точке зрения.


5. Увеличит ваше влияние, ваш престиж, ваше умение добиваться своего.


6. Наделит вас способностью привлекать новых клиентов, новых заказчиков.


7. Повысит ваше умение зарабатывать.


8. Улучшит ваши деловые качества.


9. Поможет вам сдерживать недовольство, избегать споров, поддерживать ровные и любезные отношения с людьми.


10. Сделает вас более искусным оратором, более интересным собеседником.


11. Научит вас легко и свободно применять принципы психологии в ежедневном общении с людьми.


12. Поможет вам поднимать деловой энтузиазм среди ваших сотрудников.


3 Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей


В этой главе я перечислю правила, на которые делает акцент Дейл, с некоторыми из них вы можете не согласиться или даже не понять, о чем они, но это только потому, что они не подкреплены примерами из жизни, но поверьте, что когда вы прочитаете книгу полностью, то вы с большей частью этих правил согласитесь и более того у вас появится желание ими пользоваться в повседневной жизни.


Двенадцать способов убеждать в своей точке зрения.


Правило 1: Единственный способ добиться наилучшего результата в споре – это уклониться от спора.


Правило 2: Проявляйте уважение к мнению другого, никогда не говорите человеку, что он не прав.


Правило 3: Если вы не правы, признайте это честно и чистосердечно.


Правило 4: Вначале покажите свое дружеское расположение.


Правило 5: Пусть ваш собеседник с самого начала будет отвечать вам «да, да».


Правило 6: Дайте собеседнику выговориться.


Правило 7: Пусть ваш собеседник почувствует, что идея принадлежит ему.


Правило 8: Честно попытайтесь увидеть вещи с точки зрения другого.


Правило 9: Проявляйте сочувствие к мыслям и желаниям других людей.


Правило 10: Взывайте к благородным побуждениям.


Правило 11: Придавайте своим идеям наглядность, инсценируйте их.


Правило 12: Бросайте вызов!


Девять способов, как изменить человека, не нанося ему обиды и не вызывая негодования.


Правило 1. Начинайте с похвалы и искреннего признания достоинства человека.


Правило 2. Обращайте внимание людей на их ошибки, делая это в косвенной форме.


Правило 3. Прежде, чем критиковать другого, скажите о своих собственных ошибках.


Правило 4. Задавайте вопросы вместо того, чтобы отдавать приказы.


Правило 5. Дайте возможность человеку спасти свое лицо.


Правило 6. Хвалите человека за каждый даже самый скромный успех и будьте при этом искренни в своем признании и щедры на похвалы.


Правило 7. Создайте человеку доброе имя, чтобы он стал жить в соответствии с ним.


Правило 8. Пользуйтесь поощрением. Сделайте так, чтобы недостаток, который вы хотите в человеке исправить, выглядел легко исправимым, а дело, которым вы хотите его увлечь, легко выполнимым.


Правило 9. Делайте так, чтобы людям было приятно исполнить то, что вы хотите.

Рис 3 Отношения


4 Не будьте невеждами в брачной жизни


Один из крупнейших американских авторитетов в области семейной жизни, являясь при этом главой института семейных отношений рассмотрел тысячи ответов о тысячах браков. Он считает, что неудачи в браке происходят по одной из четырех причин. Вот в каком порядке он их перечислил:


1. Сексуальная неприспособленность.


2. Расхождения в мнениях по поводу того, как проводить свободное время.


3. Финансовые трудности.


4. Умственные, физические или эмоциональные ненормальности.


Обратите внимание, что на первом месте здесь стоит секс. Поэтому автор рекомендует прочитать следующие книги о сексуальной стороне брака:


1 «Сексуальная техника в браке», автор Макс Экснер.


2 «Сексуальный фактор в браке», автор Элен Байт.


3 «Сексуальная сторона брака», автор Изабелла И. Ньютон.


И снова Дейл Карнеги предлагает нам семь правил, чтобы сделать семейную жизнь счастливее.


Правило 1. Ни в коем случае не придирайтесь!!!


Правило 2. Не пытайтесь переделывать своего партнера.


Правило 3. Не критикуйте.


Правило 4. Будьте искренне признательны.


Правило 5. Проявляйте чуточку внимания.


Правило 6. Будьте вежливы.


Правило 7. Прочитайте хорошую книгу о сексуальной стороне брака.


5 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 


Книга Дейла Карнеги «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей» - это тропинка на пути к более богатой, более полной и насыщенной жизни. И вы просто обязаны ее прочитать, если хотите начать менять свою жизнь в лучшую сторону. Эта книга возможно поможет вам наладить или улучшить отношения дома, на работе или применить новые знания для развития своего бизнеса. Лично я вынес из этой книги много нового для себя и уверен, что эти знания поспособствуют моему развитию как личностному, так и финансовому чего желаю и вам, а если вы до сих пор не присоединились к нашей команде, то самое время это сделать прямо сейчас и начать меняться самому и менять свою жизнь, ставить цели и добиваться результатов и мы тебе в этом поможем и сделаем все, что зависит от нас.

 

 

806
1

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!